Врач запретил употреблять алкоголь в день вакцинации от коронавируса

05:31 12/08/2020
У косметолога,Косметолог, мезотерапия, ботокс, укол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн заявил, что употребление алкоголя в день вакцинации от коронавируса может ослабить эффект препарата, передает РИА «Новости».

Эксперт подчеркнул, что алкоголь прежде всего вызывает токсическое действие. При употреблении спиртного в день вакцинации от коронавируса может наблюдаться ослабление иммунитета. Кроме того, эффективность прививки рискует снизиться. Любое лекарственное средство, в том числе и вакцину, нельзя совмещать с алкоголем, уверен Брюн.

Напомним, накануне российский президент Владимир Путин заявил, что в стране зарегистрировали первый в мире препарат от коронавируса. Его разрабатывал Минздрав страны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций.

Привиться от коронавируса врачи рекомендуют людям с ослабленным иммунитетом и сопутствующими заболеваниями. Однако при наличии повышенной температуры тела или аллергии от вакцинации лучше отказаться.