Байден провел первое совместное выступление с Харрис

01:41 13/08/2020
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден провел первое совместное выступление со своим кандидатом в вице-президенты Камалой Харрис, сообщает ТАСС.

По словам Байдена, в случае избрания ему предстоит большая работа по восстановлению экономики и укреплению единства страны. Он также назвал «очень удачной» кандидатуру Харрис на пост вице-президента, отметив, что она «знает искусство управления, а также способна принимать жесткие решения и бороться за интересы основы Америки – среднего класса».

Сама Харрис тоже выступила на мероприятии и обвинила действующего президента США Дональда Трампа в бездействии в борьбе с коронавирусом и в создании «глубочайшего кризиса в экономике со времен «Великой депрессии» 1929-1939 годов».

В ходе президентской кампании Байден и Трамп проведут несколько раундов дебатов. Также, 7 октября пройдут дебаты между кандидатами в вице-президенты – Майком Пенсом и Камалой Харрис. Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.

Ранее стало известно, что Джо Байден выбрал в качестве своего кандидата на пост вице-президента сенатора от Калифорнии Камалу Харрис.