Cобачья банда обжор-воришек очаровала пользователей Сети

23:30 14/08/2020
Как выглядят собачьи тренажеры и как правильно заниматься со своим питомцем, чтобы он всегда оставался в форме.,собака, фитнес для собак, ,собака, фитнес для собак,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Владелец собак Хьюго, Харли и Генри запечатлел момент, когда трое питомцев работали над важной задачей – стащить с плиты ароматные вкусняшки. По мнению хозяина, заводилой стал корги, а два бордер-колли помогли затейнику реализовать коварный план.

Видео было размещено в аккаунте дрессировщиков собак, поэтому поведение животных могло быть отработанным трюком. Зрителям это не помешало очароваться сплоченной работой банды обжор-воришек.

На видео бордер-колли Харли и Генри позволяют корги Хьюго встать им на спину и дотянуться до тарелки с остатками еды на плите.

Хозяин собак объяснил, что три собаки воспитываются вместе, а Хьюго всегда хочет «делать то же самое», что и бордер-колли. Они любят «быстро бегать, высоко прыгать и воровать еду со стола».

«Но у корги короткие ноги, и все те вещи, что делают напарники, для корги непросто повторить», – пояснил профессиональный дрессировщик собак Фрейстад.

Он рассказал, что однажды после обеда заметил, как Хьюго прыгает на спину Генри и Харли, чтобы добраться до еды на плите. Как только пес дотянулся до тарелки, тут же набросился на еду. Фрейстад добавил, что Харли и Генри «вероятно, надеялись», что Хьюго разделит часть еды, «но он этого не сделал». И напарникам в прямом смысле пришлось «подбирать слюнки», пока организатор акции наслаждался победой.

«Я думаю, что это видео несет хорошее послание нам, людям. Мы все должны работать вместе, чтобы достичь целей. И в настоящее время с пандемией, я думаю, что это видео – то, что нам нужно», – цитирует хозяина четвероногой банды The Independent.


Ранее неизвестный герой спас запертого на 34-градусной жаре йоркширского терьера, разбив окно автомобиля. Хозяйка с дочерью отправилась на шопинг, а собаку оставила на 45 минут в душной машине на жаре.