У мэра Антальи подтвердилась коронавирусная инфекция

15:06 17/08/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

У мэра турецкой Антальи Мухиттина Беджека обнаружили коронавирус. Сейчас глава города находится в больнице под наблюдением врачей, сообщает «360».

«Тест, проведенный сегодня, показал положительный результат на коронавирус. У меня сейчас хорошее настроение, а боевой дух на высоте. Я нахожусь в изоляции в больнице», – написал мэр в Twitter. Он обратился к жителям и гостям курорта с просьбой соблюдать масочный режим и безопасную дистанцию. Беджек также выразил надежду на скорую встречу с гражданами.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Турции всего выявлено 249 309 случаев заболевания COVID-19. За время пандемии скончались 5 974 пациента. При этом в Минздраве страны уверяют, что на курортах роста числа заболеваний коронавирусом не наблюдается.

Россия с 1 августа возобновила рейсы в Стамбул и Анкару, с 10 августа – в Даламан, Бодрум и Анталью. Для планирующих отдых в Турции Ростуризм выпустил памятку.