Трамп назвал Путина «шахматистом мирового класса»

04:17 18/08/2020
Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Красноречивые доводы Дональда Трампа о том, насколько неудачным и провальным для страны будет выбор Джо Байдена, пополнились еще одной яркой метафорой. Американский президент сравнил мировую политику с интеллектуальной игрой, которая посильна только гроссмейстерам.

По мнению Трампа, мировыми мастерами являются лидеры России, Китая, КНДР и Турции. Байдену с ними на равных не бывать.

«Послушайте, я понял одно: Путин, председатель КНР Си, Ким Чен Ын, турецкий (лидер) Эрдоган – все они шахматисты мирового класса. Его (Байдена) лучшие годы не были такими уж замечательными. Они (оппоненты США) только и мечтают о Джо Байдене», – приводит слова Трампа ТАСС.

Президент США считает, что слабого Байдена видят на посту президента те, кто хочет сделать страну слабой и манипулировать ею на мировой арене. Тем более, у Байдена нет опыта ведения переговоров с лидерами государств.

«Китай завладеет Соединенными Штатами (в случае победы Байдена – прим.ред.). Никто не сделал того, что я сделал с Китаем, с Россией», – снова намекнул Трамп на свою жесткую позицию в переговорах с Москвой и Пекином.

Ранее Дональд Трамп насмешливо высказался о Джо Байдене и будущем США в случае его победы на выборах.