В России отзывают более 400 автомобилей BMW

06:08 22/08/2020
BMW X1, джип, bmw, x1, машина, почтовая машина, иль, бмв, кроссовер
ФОТО : Мир 24 / Фото: Е.Вилле

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило об отзыве автомобилей BMW официальным представителем изготовителя ООО «БМВ Русланд Трейдинг».

«Отзыву подлежат 417 автомобилей BMW X6 (серия G06), X6M (серия F96), реализованных в период с декабря 2019 года по март 2020 года, с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является возможное расслаивание на верхнем (со стороны крыши) заднем спойлере с правой стороны из-за некачественного склеивания. Последствием такого некачественного склеивания является слегка выступающий спойлер», – пояснили в ведомстве.

Специалисты добавили, что на высокой скорости в области некачественного склеивания спойлер может отсоединиться от кронштейна. Это может привести к увеличению шума от движения и создаваемому потоком воздуха гулу.

Владельцам автомобилей, попадающим под программу отзыва, нужно связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита на проверку верхнего заднего спойлера. При необходимости будет выполнены его замена. Для автовладельцев эта процедура бесплатна.

Ранее Mercedes заявил об отзыве из России более тысячи пикапов из-за некорректных данных по эксплуатации. В частности, в руководстве по эксплуатации содержится некорректная информация по максимальной нагрузке на крышу.