Матчи РПЛ: «Ростов» победил «Уфу», «Локомотив» проиграл «Спартаку»

22:05 23/08/2020
Матчи РПЛ: «Ростов» победил «Уфу», «Локомотив» проиграл «Спартаку»
ФОТО : Михаил Джапаридзе/ТАСС

Вечером 23 августа двумя матчами между «Уфой» с «Ростовом» и «Спартаком» с «Локомотивом» завершился 4-й тур Российской Премьер-лиги.

Открывал воскресный цикл воскресный цикл матч в Уфе. Уже в конце первого тайма «Уфа» оказалась в меньшинстве – прямую красную карточку получил нападающий Вячеслав Кротов. Единственный гол в матче забил японский полузащитник ростовчан Кэнто Хасимото. После игры представители уфимского клуба остались недовольны судейством в матче и даже пригрозили сняться с чемпионата.

Центральным матчем тура стало противостояние двух московских клубов – «Спартака» и «Локомотива». «Локомотив» смог забить быстрый гол – на 10-й минуте отличился защитник Мурило. Матч был омрачен травмами сразу двух лидеров «Локомотива» – сначала был заменен из-за травмы Дмитрий Баринов, а затем в конце первого тайма и Алексей Миранчук. Во втором тайме «Спартак» сначала сравнял счет на 53-й минуте, а затем в концовке матча на 81-й минуте нападающий Александр Соболев забил победный гол «красно-белых».

По итогам четырех туров, лидером чемпионата России является «Зенит» – он набрал 12 очко из 12 возможных. Второе и третье место делят «Сочи» и «Спартак» – у них 8 очков. У «Локомотива» – 7 очков и четвертое место в таблице.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 4-го тура РПЛ.