Катастрофа в Грузии: выжившие пассажиры находятся в критическом состоянии

12:21 24/08/2020

Вторник объявлен в Грузии днем траура. 17 человек погибли при падении автобуса с обрыва. Авария произошла в воскресенье, 23 августа, неподалеку от деревни Бисо, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Это сложная дорога. При этом был дождь, туман. Водитель микроавтобуса не справился с управлением. По одной из версии, он столкнулся с легковой машиной, которая стояла на пути.

«Микроавтобус сорвался в пропасть с высоты 80 метров. 17 человек погибли. Три пассажира в тяжелом состоянии», – рассказал заместитель министра внутренних дел Иосиф Челидзе.

Среди погибших – водитель и гид. 19 человек – граждане Грузии, один – Канады. Все произошло у населенного пункта Бисо. Там участники тура остановились, чтобы купить у местных пасечников мед. Очевидцев произошедшего нет. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

25 августа в Грузии объявлено днем траура. Соболезнования семьям погибших выразили премьер и президент страны. Состояние здоровья трех пассажиров, выживших в катастрофе – критическое.