В Петербурге на КАД бензовоз протаранил встречные автомобили

01:01 25/08/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Санкт-Петербурге на кольцевой автодороге произошла крупная авария, из-за которой образовались многокилометровые пробки. Бензовоз выехал на встречную полосу, где врезался в несколько автомобилей, пишут «Вести».

ДТП произошло днем около съезда на Мурманское шоссе. Иномарка столкнулась с бензовозом, из-за удара машины вылетели через барьерное ограждение на полосу встречного движения, где грузовик протаранил семь автомобилей.

Один человек погиб, пятеро получили ранения. Разбитые автомобили заблокировали движение по внешней стороне кольцевой дороги. Образовалась пробка длиной в несколько километров, в данный момент движение на этом участке все еще затруднительное.

Напомним, в марте этого года в Москве столкнулись пять автомобилей и бензовоз, пострадавших не было. В 2018 году под Ростовом-на-Дону произошло массовое ДТП с участием двух легковых иномарок, автобуса, бензовоза и бетономешалки. В аварии пострадали семь человек.