В Новосибирске потушили крупный пожар на складе лакокрасочной продукции

01:34 31/08/2020
В жилом доме г. Мытищи произошел пожар,пожар, пожарный, МЧС, пожарная машина, ,пожар, пожарный, МЧС, пожарная машина,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Пожар, который охватил склад с лакокрасочной продукцией на площади в тысячу квадратных метров в Новосибирске, потушен, передает «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Сообщение о возгорании в Советском районе спасатели получили 30 августа в 21:15 (17:15 мск). Через пять минут первые пожарно-спасательные подразделения МЧС прибыли на место. Горело одноэтажное складское здание площадью 14 тысяч квадратных метров.

«Почти три часа потребовалось пожарным, чтобы локализовать возгорание на площади 1000 квадратных метров и не позволить огню перекинуться на соседние строения. По предварительной информации, внутри складского помещения хранились автомобильные шины, пластиковые изделия, лакокрасочные материалы и 15 газовых баллонов», – рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Спасатели уточнили, что во время горения произошло обрушение на площади 200 квадратных метров, кроме того, тушение осложнялось хранящимися на складе газовыми баллонами и другими горючими материалами.

После того как с огнем удалось справиться, пожарные провели проливку и разбор завалов. Пострадавших нет. Причину пожара установят дознаватели МЧС России.

Ранее в столичном торгово-деловом центре «Ханой-Москва» произошел пожар. Эвакуировать пришлось более 600 человек.