Народный артист РФ Валентин Гафт отмечает 85-летие

02:58 02/09/2020
Панкратов-Черный: Гафт – это большая потеря для кино, театра и поэзии
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

У советского и российского актера театра и кино Валентина Гафта сегодня юбилей. Он отмечает свой 85-й день рождения, передает телеканал «МИР 24».

Артист родился в Москве 2 сентября 1935 года. В 1957 году он окончил школу-студию МХАТ, затем поступил на службу в театр Моссовета, откуда через год ушел в Московский драматический театр (ныне Театр на Малой Бронной), также он выступал в Театре имени Ленинского комсомола (ныне «Ленком»), а с 1969 года стал членом труппы театра «Современник».

Валентин Гафт запомнился ролями в кинофильмах Эльдара Рязанова «Гараж», «Небеса обетованные», «О бедном гусаре замолвите слово…». Женат на актрисе Ольге Остроумовой. Она сообщила ТАСС, что ее супруг отметит день рождения с семьей и близкими.

«Конечно, будем отмечать. Такой юбилей, между прочим, 85 лет! Приедут только члены семьи. Это не такой узкий круг: четверо внуков, двое детей, наша помощница замечательная. У нас все хорошо», – рассказала актриса.

Напомним, в августе прошлого года актер попал в больницу после инсульта. Позже он был переведен оттуда в реабилитационный центр в стабильном состоянии.