В Британии школьникам запретили шутить о коронавирусе и кашлять

06:22 02/09/2020
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Британские власти ввели новые правила поведения учеников в школах на фоне коронавирусной инфекции. Учащимся запретили специально кашлять и шутить о COVID-19, пишет таблоид The Daily Mail.

Подобные правила действуют в графстве Восточный Суссекс. Школьникам отныне запрещено «умышленно и злонамеренно» кашлять либо чихать, высказываться о пандемии несерьезно, а также намеренно контактировать друг с другом. А в одной из школ Лондона «кашель в шутку» вообще грозит детям отчислением.

Помимо этого, детям предстоит следовать новым правилам при посещении школьных туалетов. К примеру, в Дерби каждому классу выделили свою туалетную комнату. В случае посещения «чужих» уборных школьникам грозит строгое наказание.

Напомним, в июле британского туриста арестовали на Майорке за то, что он кашлял на посетителей ресторана. Мужчина утверждал, что заражен коронавирусом.