Собянин: Развитие Москвы по всем направлениям не остановится из-за пандемии коронавируса

13:59 05/09/2020
Собянин: Развитие Москвы по всем направлениям не остановится из-за пандемии коронавируса
ФОТО : ТАСС / Дружинин Алексей

Развитие Москвы по различным направлениям не будет останавливаться из-за пандемии коронавирусной инфекции, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Система выдержала даже такое сложное напряжение. И меня спрашивают: что будет дальше? Насколько эта проблема сдвинет стратегию развития Москвы, остановит программы, которые нарабатывались годами? Скажу вам, что не остановит, этому не бывать», – подчеркнул Собянин, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню города в парке «Зарядье».

По его словам, город с каждым днем все больше восстанавливается, а экономика и бизнес становится динамичнее и увереннее. Москва уже вышла на докризисный уровень, несмотря на наличие ряда отраслей, которые еще не заработали на полную мощь, отметил градоначальник.

«Все программы, которые мы с вами реализуем, создание города для людей, комфортного для жизни и работы, создание мощного региона, от которого зависит благополучие не только москвичей, но и всей страны, будет продолжаться. Мы будем работать вместе с вами на благо Москвы, на благо страны», – сказал Собянин.

В свою очередь присутствовавший на мероприятии президент России Владимир Путин отметил, что Москва притягательна как динамичный город, наполненный энергетикой новых идей и прорывных решений, которые с каждым годом преображают столицу.

В частности, глава государства констатировал масштабное развитие программы реновации жилья, несмотря на пандемию. По словам Путина, к данной программе относились по-разному, «иногда с некоторым недоверием». «Но работа идет, и я уверен: подавляющее большинство тех, кто принимает в этом участие, довольно результатом», – сказал президент, добавив, что москвичи въезжают в новые квартиры.