Собянин: Скоро преступники будут обходить Москву стороной из-за ее системы безопасности

13:13 06/09/2020
москва, город, улицы, архитектура,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Количество серьезных преступлений во время пандемии в Москве значительно уменьшилось. Всплеск был только в области мошенничества, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу НТВ.

«Что касается преступности, за этот период она не выросла, а упала по таким самым тяжелым преступлениям, таким как разбой, кража машин, убийства. Они упали на 10, 20, 30 даже 40%», – сообщил Собянин, добавив про значительный рост преступности в области мошенничества. «Единственный всплеск преступности, это был в области мошенничества. Здесь ребята порезвились», – отметил мэр.

При этом градоначальник заметил, что в недалеком будущем преступники будут обходить Москву стороной из-за ее системы безопасности.
«Безопасность города, за что нас тоже критикуют сегодня по поводу системы распознавания лиц. Вот видеокамеры стоят, и они распознают десятки преступников, которые находятся в розыске. И в недалеком будущем они будут обходить вообще Москву по периметру», – сказал Собянин, пояснив, что на сегодняшний день видеокамеры стоят в подъездах домов, в метро, в автобусах, в общественных местах. «Преступнику спрятаться негде», – подчеркнул он.