Житель Тверской области самостоятельно заделал яму на дороге у дома

15:11 07/09/2020
Дыры в асфальте
ФОТО : МТРК «Мир»

В городе Конаково Тверской области мужчина самостоятельно заделал яму на дороге около своего дома. Снимки работ были опубликованы в сообществе «Конаково – наш город» во «ВКонтакте».

«Сегодня услышала стук за окном и выглянула. Парень сам заделывает яму на дороге кирпичами. Сосед по дому №29 на улице Васильковского живет здесь 30 лет и не помнит, чтобы эта дорога ремонтировалась. Автомобилисты едут прямо под окнами. Вот решил заделать яму на дороге своими силами. Спасибо, Алексей! Это поступок настоящего мужика», – говорится в публикации.

Мужчина на кадрах достает из своего автомобиля кирпичи и укладывает их на дорогу. Часть подписчиков поддержала Алексея, часть напомнила, что ремонт дорог входит в обязанности местных властей.

«Триумф бюрократа, наконец-то свершилось чудо, теперь мы платим дорожный налог и сами ремонтируем дороги», – саркастически отметил один из них. «Потом еще бордюры будем за ними сами убирать», – добавил другой. Другие отметили, что проезд из-за инициативы мужчины не стал удобнее. «Какие-то причуды, а не дорога», – указала еще одна подписчица.

Ранее телеканал «МИР 24» рассказывал, как жители села в Кыргызстане сами отремонтировали дорогу. Администрация населенного пункта помогла со спецтехникой и топливом.