Фанатам ЦСКА дали от 6 до 11 лет колонии за убийство человека в драке

11:10 08/09/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Басманный суд Москвы вынес приговор четверым фанатам ЦСКА за убийство человека в драке на Курском вокзале, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР).

Фигурантов дела признали виновными в хулиганстве, умышленном причинении тяжкого и среднего вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего. Они получили от 6 до 11 лет колонии. Ранее обвинительный вердикт вынесла коллегия присяжных.

Инцидент произошел 27 июля 2018 года в поезде из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. В городе на Волге в тот день состоялся матч за Суперкубок России, в котором сыграли московские клубы «Локомотив» и ЦСКА. Несколько пассажиров вступили в спор в вагоне-ресторане. Двое мужчин избили одного, и тот позвонил своим друзьям, попросив их приехать на Курский вокзал Москвы, чтобы дать отпор обидчикам. На платформе стояла группа мужчин, которые напали на попутчиков их товарища. В ходе конфликта один из них скончался от полученных в ходе драки травм. Пострадали также еще два пассажира поезда, которые получили травмы средней степени тяжести.

31 июля 2018 года Мещанский районный суд Москвы арестовал лидера фанатской группировки ЦСКА Еinfach Jugend Дмитрия Денисова. Его заподозрили в причастности к гибели человека в смертельной потасовке. Следователи подчеркнули, что конфликт не был связан с фанатским движением, а произошел между Денисовым и погибшим по бытовым причинам. В момент конфликта участники находились в состоянии опьянения.