В США назвали самые безумные проекты Пентагона

16:58 08/09/2020
Фото: Master Sgt. Ken Hammond, "U.S. Air Force":http://www.defense.gov/photos/newsphoto.aspx?newsphotoid=1309, пентагон
ФОТО : U.S. Air Force / Master Sgt. Ken Hammond,

В США выбрали самые интересные и безумные проекты, которые в скором времени могут быть реализованы Пентагоном. Все они разрабатывались в Управлении перспективных исследовательских проектов Минобороны США, сообщает «Утро.ру».

Первая работа – это роботы, питающиеся растениями. Гендиректор компании Cyclone Power Technologies Гарри Шоелл считал, что они будут работать дольше людей и любых других машин, которые работают на электричестве или бензине.

Второй проект – строительные материалы для укреплений, которые растут самостоятельно. По задумке разработчиков, для создания оборонительной линии нужно лишь поставить леса и засыпать их песком, а строительный материал вырастет сам.

Третья работа связана с искусственной кровью. Новая технология могла бы помочь с переливанием крови солдатам. Кроме того, она снизила бы риск передачи болезней во время переливания.

Ранее сообщалось, что в японском Университете искусств Киото разработали новый вид медицинской маски. Она позволяет людям принимать пищу и общаться, при этом не опасаясь распространения коронавирусной инфекции.