Лучшие студенты в Армении получили сертификаты на стипендии для учебы в Европе и США

20:59 08/09/2020

Будут учиться в лучших вузах Европы: два десятка студентов из Армении получили сертификаты о присуждении стипендий. Церемония прошла в селе Ошакан, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Арпи Меликян.

22 абитуриента получили сертификаты на стипендии для обучения в лучших вузах Европы и США. Их вручает фонд «Мой шаг» под патронатом первой леди страны Анны Акопян.

Молодые люди обязаны будут вернуться в Армению и работать на родине. Главное условие – будущая профессия должна способствовать развитию страны. Обучение в европейских вузах стоит от 10 тысяч долларов в год и выше. Фонд выделил на стипендии свыше 700 тысяч.

«Я уже во второй раз уезжаю за границу учиться. В первый раз я выбрала университет в Германии, теперь это Лондонский университет гигиены и тропической медицины. Он считается третьим университетом в мире в сфере медицины. В этой области Армении нужны настоящие профессионалы. И их вклад может усилить отечественную медицину»,- сказала магистр Кристина Акопян.

Заявки на стипендии могли подать только абитуриенты из Армении в возрасте от 17 до 40 лет. Также все участники должны иметь приглашение на прохождение полной учебной программы с получением степени в одном из соответствующих университетов.