Эксперт перечислил признаки скорой «смерти» смартфона

04:35 09/09/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева рассказала, что вздувшаяся батарея смартфона или его сильный нагрев в состоянии покоя говорят о скорой «смерти» гаджета, сообщает агентство «Прайм».

Вздувшиеся аккумуляторы в смартфонах опасны, поскольку могут воспламениться. Такой гаджет лучше отдать в сервисный центр или сразу приобрести новый. На непригодность устройства также указывают полосы на экране, долгая загрузка приложений и внезапные перезагрузки телефона или даже отключения.

Если смартфон долго включает нужную программу, то можно отдать его в ремонт. Специалисты отформатируют настройки гаджета до заводских, после чего установят приложения на телефон заново. В случае полос на экране необходимо поменять стекло на смартфоне. При этом в отдельных случаях легче и дешевле продать такой гаджет на запчасти, купив вместо него новый, подчеркивает Тимофеева.

К приложениям, замедляющим работу смартфона, можно отнести Facebook и YouTube. Лучше установить их «легкие» версии, чтобы устройство функционировало быстрее.