Трамп: Ким Чен Ын здоров, его не стоит недооценивать

16:43 10/09/2020
© Фото: Максим Кулачков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/  Дональд Трамп, дональд трамп
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков /

Президент США Дональд Трамп заявил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын жив и здоров здоров и что его не следует недооценивать, сообщает РИА «Новости».

Ранее в западных и южнокорейских СМИ появилась информация о серьезных проблемах со здоровьем у главы КНДР из-за того, что он стал редко появляться на публике. К примеру, в апреле и мае он воздерживался от появления на публичных мероприятиях почти по три недели.

«Ким Чен Ын в добром здравии. Никогда не стоит недооценивать его», – написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.

Напомним, что 12 июня 2018 года прошла первая встреча Трампа и Ким Чен Ына. В Сингапуре они договорились предпринять меры по нормализации отношений и денуклеаризации КНДР. Вторая встреча глав государств прошла в Ханое в начале 2019 года, но окончилась безрезультатно.После этого отношения двух стран вновь испортились.

Политики неоднократно обменивались посланиями. Их содержание держится в секрете, однако сам Трамп называл их «прекрасными письмами». В четверг сообщалось, что известный журналист газеты The Washington Post Боб Вудворд получил доступ к 27 письмам, которыми обменялись лидеры двух стран. По его словам, Ким Чен Ын в письмах к Трампу постоянно называл его «ваше превосходительство».