В Краснодаре загорелся жилой дом на площади 2,5 тыс. кв. метров

04:16 13/09/2020
Пожар в центре Тбилиси. В районе привокзальной площади горит торговый центр. В тушении пожара принимают участие до 40 бригад. По предварительной оценке выгорело до 2000 квадратных метров. Пожар возник на территории склада с сигаретами. Пламя в считанные минуты охватило павильоны с одеждой и бытовой химией. К месту ЧП стягиваются торговцы
ФОТО : МТРК «Мир» / Михаил Робакидзе

Почти 300 человек эвакуировали из восьмиэтажного дома в Краснодаре из-за крупного пожара, сообщает «Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Возгорание зафиксировали на мансардном этаже восьмиэтажного дома на улице Российская. В 02.48 ранг пожара обозначили как №4. Площадь пожара сейчас достигает 2500 кв. метров.

Спасатели увеличивают силы и средства на месте тушения. В данный момент в ликвидации огня задействованы 140 человек и 41 единица техники.

Ранее из жилого дома в ХМАО из-за пожара эвакуировали 24 человека. Горение зафиксировали на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома на площади 740 квадратных метров. Пострадавших в результате ЧП нет.