Шойгу доложил Путину о готовности двух медцентров в Псковской области

16:01 15/09/2020
Финал Армейских игр
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе телемоста доложил президенту Владимиру Путину о завершении строительства двух многофункциональных медицинских центров в Пскове и Великих Луках, сообщает телеканал «Россия 24».

По словам министра, центры полностью готовы к тому, чтобы оказывать людям высокотехнологичную медпомощь. Отмечается, что общая площадь вводимых в строй зданий и сооружений составляет порядка 20 тысяч квадратных метров. Сотрудники центров проходят подготовку в Военно-медицинской академии им. Кирова.

«Ведем строительство многофункционального медицинского центра в Североморске на 100 мест со специализированным отделением радиологии, это первый у нас такой центр, и завершаем строительство медцентра в Кызыле на 200 мест», – отметил Шойгу.

Напомним, в июне министр обороны докладывал президенту о завершении строительства четырех медцентров для лечения больных коронавирусом. Многофункциональные медицинские центры в Воронеже, Каспийске, Дербенте и Хасавюрте рассчитаны в общей сложности на 400 мест.