Да он ничего в этом не смыслит: Маск уличил Гейтса в некомпетентности

21:56 15/09/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, электромобиль, тесламобиль
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Генеральный директор Tesla Илон Маск уличил Билла Гейтса в некомпетентности, заявив, что «он ничего не смыслит» в электрических грузовиках, чтобы рассуждать об их эффективности и жизнеспособности.

Маск ответил пользователю Twitter, который спросил, как тот относится к заявлению Гейтса о том, что грузовые электромобили непрактичны для дальних поездок. Гейтс писал в августе, что электрокары решают задачи на короткие расстояния, однако «нам нужно другое решение для тяжелых, дальнемагистральных транспортных средств».

«Даже с большими прорывами в технологии создания батарей электромобили, вероятно, никогда не будут практичным решением для таких вещей, как 18-колесные грузовые авто, грузовые суда и пассажирские самолеты. Электричество эффективно, когда вам нужно покрыть короткие расстояния, но для тяжелых, дальнемагистральных транспортных средств нужно другое решение», – отмечал соучредитель Microsoft в блоге.

Он добавил, что альтернативные виды топлива, такие как биотопливо или электротопливо, могут быть лучше и экологичнее для крупных транспортных средств. Батареи, по его мнению, слишком большие и тяжелые для дальних расстояний.

Гейтс также похвалил несколько производителей автомобилей за выпуск полностью электрических пикапов, таких как GM, Ford, Rivian и Bollinger, но не упомянул Tesla, производителя пикапа Cybertruck, пишет Business Insider.

«Добрый день. Что думаете о заявлении Билла Гейтса насчет грузовых электрокаров?» – спросил пользователь Ричард Рейна.

«Он ничего в этом не смыслит», – ответил Маск.

Ранее Билл Гейтс рассказал, что может быть страшнее пандемии. Основатель Microsoft поделился с подписчиками блога размышлениями о том, что пандемия и вирус не самое страшное для жителей планеты. Глобальный экологический кризис – опаснее и смертоноснее.

А кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что в случае победы на выборах пересадит чиновников на электромобили.