В Канаде мужчина на авто сбил девять человек, его задержали

00:19 17/09/2020

В канадском городе Монреаль мужчина сбил на машине девять человек, среди них – двое детей. Сотрудникам полиции удалось его задержать, передает телеканал CTV.

По информации городской полиции, 38-летний мужчина наехал на первого пешехода около 12:45 по местному времени (19:45 мск), затем он скрылся с места происшествия. Позже водитель сбил еще шестерых взрослых и двоих детей недалеко от места первого инцидента.

По словам представителя полиции Мануэля Кутюра, всех пострадавших привезли в больницу. Предполагается, что полученные в ДТП травмы не угрожают их жизни. Сотрудникам полиции удалось задержать виновника: он не разгонялся, но выехал на тротуар.

Полиция не обнаружила свидетельств того, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Причины инцидента устанавливаются.

Ранее в Москве на Третьем транспортном кольце машина сбила двух человек. Скоростную дорогу пыталась перебежать женщина с девятилетним ребенком, хотя рядом с местом ДТП находится подземный пешеходный переход. В результате аварии на ТТК образовалась километровая пробка.