Ливень в Москве: за день может выпасть до 20 мм осадков

17:35 17/09/2020
погода, дождь, гроза, непогода, ливень, капли, мокро, градусы, градусник, гидрометцентр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Проливной дождь с порывистым ветром обрушились на Москву в четверг, 17 сентября. В некоторых районах ветер достигает скорости 15–20 метров в секунду, передает «Москва 24».

В столице объявлен желтый уровень погодной опасности. «В связи с прохождением активного холодного фронта с запада на восток в период с 12:00 с сохранением до конца суток 17 сентября местами по Московской области и Москве ожидается гроза с дождем», – сообщили в Главном управлении МЧС РФ по столице.

Из-за непогоды все городские службы столицы переведены в режим повышенной готовности. По прогнозам, в Москве может выпасть до 20 миллиметров осадков. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок. В противном случае необходимо придерживаться правил безопасности: соблюдать скоростной режим и не парковать машину под рекламными щитами и деревьями. Владельцев кафе и ресторанов попросили закрыть летние веранды и убрать с улиц инвентарь.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что золотая осень придет в Москву с понедельника, 21 сентября.