Москвичам рассказали, когда придут серьезные похолодания и какой будет зима

11:57 20/09/2020
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Во второй декаде октября жителей столичного региона ждут первые серьезные похолодания. Об этом «Вечерней Москве» рассказала главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. «Серьезных похолоданий в сентябре не стоит ожидать, а вот начало октября будет дождливым и прохладным», – сказала она.

По словам синоптика, столбики термометров до конца этого месяца в Москве не будут снижаться ниже восьми градусов тепла. В этом году в Москве и области ожидаются относительно теплая осень и мягкая зима. «Зима ожидается довольно-таки теплая. Но пока давать характеристику рано, поскольку более подробный прогноз будет известен лишь в третьей декаде октября», – отметила Макарова.

Ранее столичный мэр Сергей Собянин заявил, что в этом году отопление в Москве включат раньше, чтобы жители города меньше простужались. «Мы будем следить за погодой и как только почувствуем ухудшение, похолодание серьезное, то сразу будем включать отопление», – отметил градоначальник.