Четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Техасе

06:58 21/09/2020
Четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Техасе
ФОТО : Википедия

В американском штате Техас разбился легкомоторный самолет. В результате происшествия погибли четыре человека, сообщает телеканал CNN.

Представитель Департамента общественной безопасности Техаса Эрик Берс рассказал журналистам, что воздушное судно направлялось из города Остин в Луизиану. Во время полета у самолета возникли технические проблемы. Экипаж судна попытался совершить экстренную посадку в районе аэродрома Хилтоп-Лейкс, но неудачно. В результате погибли все находящиемся на борту люди – две женщины и двое мужчин.

В Национальном совете США по безопасности на транспорте сообщили, что крушение потерпел небольшой одномоторный самолет Piper PA-46. На место ЧП выдвинулись представители Федерального управления гражданской авиации (FAA). Расследованием крушения занимается Национальный совет США по безопасности на транспорте.

Напомним, накануне в Курганской области на трассу Курган – Куртамыш приземлился легкий самолет «Сигма». По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате инцидента нет.