«Наступает настоящее бабье лето». Подробный прогноз погоды на неделю

11:59 21/09/2020
«Наступает настоящее бабье лето». Подробный прогноз погоды на неделю
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

В центре европейской части России наступает настоящее бабье лето. Об этом рассказал в интервью корреспонденту «МИР 24» ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков. «Прогноз на следующую неделю самый благоприятный: на Европейской части территории России уже завтра температура существенно повысится», – говорит специалист.

По словам синоптика, на всю неделю, включая следующие выходные, установится очень тихая, солнечная погода с высокой температурой – примерно на 5-7 градусов выше средних многолетних значений. Температура в дневные часы ожидается в пределах +21…+23 градусов, а по ночам не ниже +10…+13 градусов.

«Именно такая теплая сухая погода продолжительностью 5-7 дней и называется бабьим летом», – говорит метеоролог. Атмосферное давление сегодня около нормы, но потом будет повышаться. Поэтому сегодня и во вторник ожидается умеренный до сильного, порывистый ветер. Но в дальнейшем он стихнет, а атмосферное давление будет в пределах 754-755 мм ртутного столба. Осадков до конца недели не ожидается.