Российский космонавт рассказал, как отреагирует на встречу с инопланетянами

14:58 24/09/2020
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov, земля, космос, планета, планета земля
ФОТО : NASA

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков в октябре отправляется на Международную космическую станцию. Перед полетом он рассказал о своих действиях в случае встречи с инопланетянами, передает РИА «Новости».

«Я думаю, что при встрече с внеземной разумной жизнью, как и при встрече с земной разумной и неразумной жизнью, мы будем проявлять дружелюбие, доброжелательность и внимание, как мы и делаем каждый день», – пошутил россиянин.

Впрочем, после этой части Кудь-Сверчков ответил на вопрос более серьезно. Он подчеркнул, что до этого момента признаков внеземной жизни в космосе не отмечалось, поэтому никаких правил или инструкций нет.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-17» стартует с космодрома Байконур 14 октября. В экипаж вошли российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американский астронавт Кэтлин Рубинс.

Ранее дважды Герой Советского Союза, космонавт Алексей Елисеев рассказал о рекомендации коллегам, который дал Юрий Гагарин после полета в космос в 1961 году. Первый космонавт предупредил о вестибулярных расстройствах, тошноте и головокружении.