Пассажиры поделились своими впечатлениями после первого рейса Москва-Минск

20:36 26/09/2020

Россия и Беларусь восстановили авиасообщение. Решение было принято еще неделю назад. И вот сегодня первые самолеты отправились из Москвы в Минск и обратно, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Элеонора Лутович.

Российские авиалинии возобновляют авиасообщение с белорусской столицей. После длительного перерыва из-за пандемии коронавируса в расписании главного международного аэропорта Беларуси появился первый рейс из столицы России. Это перелет выходного дня. Из Москвы в Минск и обратно можно летать по субботам.

«Наш аэропорт работал постоянно. Закрытия не было. В период этих шести месяцев мы принимали рейсы круглосуточно в обычном режиме. Встречали гуманитарные рейсы. Работали, не останавливались», – рассказал заместитель генерального директора по производству Национального аэропорта Минск Василий Корнев.

«В гости еду. Долетела очень хорошо. Отличный самолет и бригада хорошая была», – рассказала пассажирка Зоя Лукьянова.

По прилету пассажирам измеряют температуру. При повышенной делают тест на коронавирус. Справку с отрицательным тестом на COVID не требует, но рекомендуют иметь с собой. Белорусы, которые направляются в Москву, такой документ иметь обязаны, как и самодекларацию о состоянии здоровья.