В Москве досрочно стартовал отопительный сезон

08:18 28/09/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, отопление, батарея
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В Москве с понедельника, раньше положенного срока, начинается отопительный сезон. Кроме того, с 28 сентября для пожилых горожан, проживающих на дачах, возобновят программу по доставке дров, сообщает агентство «Интерфакс».

Решение о досрочном начале отопительного сезона в столице накануне принял мэр города Сергей Собянин. Он напомнил, что с понедельника почти два миллиона пожилых и хронически больных москвичей должны оставаться дома.

«Большинство из них находятся в городе. Но немало пенсионеров живут на дачах или собираются уехать за город в ближайшее время», – написал градоначальник в своем блоге. Для максимального комфорта граждан отопительный сезон начнется с понедельника.

На улице холодает, дачи требуют отопления, для этого Москва возобновит программу доставки дров на дачные и садовые участки по льготным ценам.

«С марта по июль этой возможностью воспользовались 32 тыс. дачников-москвичей. Если есть потребность в топливе, звоните по телефону горячей линии 8-495-870-45-09», – указал столичный градоначальник.

Напомним, что на минувшей неделе мэр Москвы из-за роста заболеваемости коронавирусом попросил москвичей старше 65 лет оставаться дома и не выходить без особой необходимости на улицу с 28 сентября. При этом работающим пенсионерам настоятельно рекомендуется перейти на «удаленку» либо взять отпуск.