Дождь с доставкой в квартиру: жителей челябинской многоэтажки затопило после ремонта крыши

06:54 29/09/2020

Жителей сразу трех подъездов челябинской многоэтажки затопило, после того как коммунальщики начали ремонт крыши. Корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких узнавал подробности.

Елена Блинникова в последнее время внимательно следит за прогнозами погоды. Когда на улице дождь, в ее квартире на девятом этаже тоже осадки. Больше недели Елена живет в неустанной борьбе за свое имущество. Если ночью дождь, ставит будильник, чтобы вовремя проснуться и слить воду из тазиков. Посуды уже не хватает, поэтому пришлось проявить смекалку.

От влаги раздулась мебель, на потолке пятна, сыплется штукатурка, отстают обои, вещи сушат на лестничной площадке. Нелли Сельницыной пригодилась пионерская привычка собирать макулатуру. Газетами она застилает пол. Три ночи пенсионерка не спала – отжимала тряпки.

Как сделать перепланировку
Бедствие терпят жители сразу трех подъездов в квартирах с седьмого по девятый этаж. Потоп начался после того, как коммунальщики затеяли ремонт. Рубероид сняли, а крышу застелили рекламными плакатами, которые, конечно, не спасли жителей от дождя.

О том, как организован ремонт, можно судить по мешкам с цементом, которые почему-то бросили на крыше мокнуть под дождем, говорят жители. От руководства управляющей компании «ДЕЗ Калининского района», которая обслуживает дом, комментариев пока нет.

Жителей многоэтажки утешает только то, что в Челябинск скоро придет бабье лето. Это вселяет надежду, что коммунальщики за время, пока стоит сухая погода, успеют завершить ремонт. А потом уже нужно начинать его самим у себя в квартирах.