Гидрометцентр России: Бабье лето продержится до следующей недели

01:10 30/09/2020
москва, архитектура, улицы, улица,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Артем Куковский

В Гидрометцентре обрадовали россиян: бабье лето и бархатный сезон в стране продержатся еще несколько дней. Аномальное тепло продлится до следующей недели, передает РИА «Новости».

Научный руководитель ведомства Роман Вильфанд рассказал,
что сейчас европейская территория России находится в теплой части антициклона, дневные температуры достигают 17 – 20 градусов, что превышает норму на 5 – 6 градусов. Погода ожидается солнечная, небо будет облачным, с прояснениями. Такая погода в европейской части страны продержится как минимум до понедельника. 5 октября температура сохранится, но количество облаков увеличится.

На Черном море до конца недели продолжится бархатный сезон, море в Геленджике и Сочи прогреется до 25 градусов, температура воды в Алуште, Ялте, Евпатории, Феодосии и Анапе будет достигать 22 – 23 градусов, что считается редкостью для этого времени года в Крыму. В Краснодарском крае и Крыму пройдут дожди, а в Сочи осадков не будет.

Ранее ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков рассказал, что похолодание, сменившее теплую погоду, скоро закончится и бабье лето вновь придет в европейскую часть России.