Роспотребнадзор обнаружил нарушения масочного режима в фитнес-клубе «С.С.С.Р.»

13:29 30/09/2020
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Сотрудники московского Роспотребнадзора и Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) выявили нарушения масочно-перчаточного режима в фитнес-клубе сети «С.С.С.Р.», расположенного на западе российской столицы, передает АГН «Москва» со ссылкой на замначальника отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Татьяну Косычеву.

«Произошел комплексный осмотр сотрудниками Роспотребнадзора и Объединения административно-технических инспекций на предмет соблюдения масочно-перчаточного режима и противоэпидемических мероприятий в клубе сети «С.С.С.Р.». По результатам осмотра был выявлен ряд нарушений», – указала Косычева.

По ее словам, в заведении посетителей не просят надевать медицинские маски, кроме того, в клубе в нескольких помещениях отсутствуют бактерицидные облучатели.

«По результатам данных нарушений будет решен вопрос о возбуждении административных дел в отношении юридических или должностных лиц. Административная ответственность на юридических лиц – штраф в размере до 500 тысяч рублей, на должностных – до 100», – отметила Косычева.

Напомним, что в Москве продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. Контролеры проверяют пассажиров автобусов, трамваев, метро. Вместе с ними в рейд отправилась и корреспондент «МИР 24».