Белорусский авиаперевозчик возобновил регулярные рейсы в Москву

18:32 30/09/2020

После долгого перерыва белорусский авиаперевозчик возобновил полеты в Москву. Первый рейс отправился сегодня из Национального аэропорта. Самолет из Минска провожал корреспондент «МИР 24» Денис Кошелев.

Белорусский авиаперевозчик возобновил рейсы в Москву. Лайнер вылетел сегодня в полдень из Национального аэропорта. Все билеты были проданы заранее. Пока рейсы решено выполнять раз в неделю, по средам, однако возможно увеличение их количества. Тем более что спрос высокий.

«Возникла необходимость срочно поехать в Москву. И так все совпало, что как раз 30 числа возобновили полеты. Мы сначала думали, что если не будет билетов, то поедем машиной, но наземная граница оказалась закрытой», – сказал один из пассажиров.

Иностранным пассажирам, которые едут в Россию, нужно обязательно при себе иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. Анализ должен быть проведен не позднее трех суток до начала полета. Гражданам России, в свою очередь, справку на коронавирус иметь при себе не нужно. А вот по прибытии на родину все же придется сдать тест. Все это время россиянам, вернувшимся из-за границы, нужно быть дома в самоизоляции.

Запрет на въезд иностранцев, в том числе граждан Беларуси, на территорию России был введен в конце марта из-за пандемии. На данный момент ограничения сохраняются, но только на автомобильном и железнодорожном транспорте.

Отметим, что рейсы в Минск из Москвы также выполняет российский авиаперевозчик. Полеты – раз в неделю по субботам.