Елизавета II отменила все мероприятия со своим участием до конца года

00:08 03/10/2020
Обзор зарубежных СМИ: виза Джоковича и платиновый юбилей королевы Елизаветы II

Британская королева Елизавета II отменила все мероприятия со своим участием до конца года. Она намерена изолироваться вместе с 99-летним супругом, принцем Филиппом из-за страха заражения COVID-19, пишет Daily Mail.

Елизавета II отменила все мероприятия в Букингемском дворце и Виндзорском замке. Теперь приемы, «крупномасштабные» мероприятия и другие события под запретом минимум до января. На следующей неделе британская королева вернется в Виндзорский замок, где будет изолирована вместе с принцем Филиппом.

Карантин Елизаветы II называют «пузырем»: с королевской семьей в течение двух недель работает одна команда сотрудников, в то время как другая отдыхает и выдерживает 14-дневную изоляцию для возвращения во дворец. Подобную систему планируют создать между Сандрингемом и Виндзором, чтобы королева смогла перемещаться между ними.

Во время карантина семилетнему мальчику удалось поддержать Елизавету II изобретательным письмом. Ради послания королеве мальчик смог себя заставить написать письмо аккуратным и понятным почерком. А спустя два месяца он даже получил ответ.