«Жир отнимает годы жизни»: «Мисс Британия» рассказала, как ей удалось похудеть вдвое

18:22 03/10/2020
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Обладательница титула «Мисс Великобритания-2020» Джен Аткин с детства страдала от лишнего веса. Девушка взяла себя в руки и похудела вдвое, сообщает The Sun. В 2016-м 26-летняя Аткин весила около 108 килограммов. Изменив образ жизни, девушка уже в 2018-м победила в конкурсе «Мисс Йоркшир», а в 2020-м – стала «Мисс Великобритания».

Проблема лишнего веса мучила Аткин с детства. В школе ее называли Джен-Толстушка, из-за чего она комплексовала. Сейчас Джен, расставшись с ненавистными килограммами, дает советы людям с подобной проблемой. «Вы должны называть жир нездоровой вещью, которая отнимет у вас годы жизни и ограничит ваш образ жизни», – говорит Джен.

При этом девушке нравится идея бодипозитива, но она категорически против попыток отрицать серьезное ожирение. У нее самой проблемы со здоровьем из-за лишнего веса начались еще в подростковом возрасте. Аткин также не скрывает свой метод похудения. Сначала Джен увеличила физические нагрузки: записалась в тренажерный зал и начала понемногу бегать и качаться вместе с подругой. Потом стала следить за тем, что покупает в супермаркете. Девушка полностью отказалась от ранее любимых чипсов и печенья, а также начала тщательно следить за калорийностью блюд.

Ранее своей формулой похудения поделилась сбросившая за пять месяцев 23 кг
24-летняя жительница Индии
.