До середины октября погода будет сухой и теплой. Подробный прогноз

10:07 05/10/2020
Фото: Виталий Залесский, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, семья, осень, мама
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

В понедельник и вторник в Центре Европейской части России бабье лето еще продолжится. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Евгений Тишковец. «Благодаря периферии антициклона похожие дни с температурным фоном на 6-8 градусов выше климатической нормы еще задержатся, – говорит метеоролог. – Сегодня у нас +17…+22 градуса, завтра ночью +6…+11, а днем +16…+21 градус. Ветер южных румбов, не более 3-8 м в секунду. Атмосферное давление повышенное: 755 мм ртутного столба».

По словам эксперта, в среду с приближением атлантического антициклона небо нахмурится, кое-где брызнут небольшие дожди. Это понизит дневную температуру до +13…+18 градусов. Но уже в четверг распогодится и потеплеет до +15…+20 градусов. Правда, в пятницу холодный фронт вновь принесет скоротечное дожди, что освежит воздух до +12…+17 градусов.

Что касается выходных, то, по словам Евгения Тишковца, очаг высокого атмосферного давления обеспечит Центральную Россию преимущественно солнечной и сухой погодой. Под утро будет +4…+9, а днем +13…+18 градусов. Таким же комфортным будет и начало следующей недели. Так что вся первая половина октября будет теплой и сухой.