Число госпитализаций с коронавирусом в Петербурге за неделю выросло на 17%

12:49 06/10/2020

В Петербурге коронавирусом ежедневно заболевает больше 400 человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Школьников.

За последние сутки выявлено 411 случаев заболевания коронавирусом, умерли 34 пациента. По данным городского комитета по здравоохранению, число госпитализаций с коронавирусом за неделю выросло в Петербурге на 17%.

В 13 взрослых и одном детском стационарах развернуто 4640 коек для госпитализации пациентов с коронавирусом, сейчас свободна 671 койка. Очередное медучреждение перепрофилировали для лечения больных коронавирусом. В этот раз в стационар вновь превратили больницу Святителя Луки. Губернатор Александр Беглов сообщил, что у обновленного временного госпиталя в «Ленэкспо» появились новые сотрудники, и он готов к приему пациентов. В общей сложности временный госпиталь даст городу около 2500 коек.

Петербургских врачей начали прививать от COVID-19. В число первых вакцинированных вошли врачи и медсестры, которые работают в приемном покое и «красной зоне» городской больницы №40. Завтра планируют привить медиков Боткинской больницы. Следующая партия антиковидного препарата «Спутник V» поступит в Петербург в ближайшие две недели, вакцинация медиков будет продолжена.