Словесный поединок: в США прошли дебаты кандидатов на пост вице-президента

06:50 08/10/2020

В Солт-Лейк-Сити завершились дебаты кандидатов на пост вице-президента США. Полтора часа республиканец Майкл Пенс и демократ Камала Харрис пытались заработать голоса избирателей, сообщает телеканал «МИР 24».

Начали словесный поединок, естественно, с коронавируса. Пенс пообещал, что американская вакцина против COVID-19 будет готова к концу года. А Харрис обвинила Трампа в крупнейшей в истории США неудаче в борьбе с пандемией.

Пандемия, к слову, внесла коррективы в организацию дебатов. Столы для участников на сцене «Кингсбери холл» Университета Юты поставили на расстоянии чуть больше трех с половиной метров. Между кандидатами установлена перегородка из прозрачного пластика. Кроме того, и Майкл Пенс и Камала Харрис перед началом дебатов сдавали тесты на коронавирус. Лишь они и ведущая могли находиться в зале без защитных масок.

Пока неясно, состоятся ли 15 октября дебаты главных действующих лиц – кандидатов на пост президента демократа Джо Байдена и республиканца Дональда Трампа, ведь у последнего неделю назад был диагностирован коронавирус.