МВД Кыргызстана: Ситуация в Бишкеке улучшилась после ввода режима ЧП

14:39 13/10/2020
МВД Кыргызстана: ситуация в Бишкеке улучшилась после ввода режима ЧП
ФОТО : ТАСС / Саралаев Абылай

Требования режима ЧП и комендантский час снизили количество правонарушений в Бишкеке. Об этом рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Кыргызстана.

«Благодаря комендантскому часу и другим особым правилам ситуация в Бишкеке улучшилась. Снизилось количество правонарушений в Бишкеке. Эти меры благоприятно сказались на ситуации», – заявили в ведомстве.

Ранее «МИР 24» сообщал о вводе режима ЧП в столице Кыргызстана. Согласно указу, чрезвычайное положение на территории Бишкека будет действовать в период с 20:00 12 октября до 7:00 19 октября 2020 года.

Напомним, 4 октября в республике прошли парламентские выборы. Но в ночь на 6 октября представители партий, которые по результатам выборов не попали в парламент, организовали в столице Кыргызстана массовые акции. В ходе них они захватили здания госорганов и выпустили из СИЗО бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Накануне ГУВД Бишкека заявило о том, что обстановка в столице республике полностью контролируется военнослужащими, сотрудниками милиции и народными дружинниками.