В выходные в Москву придут первые заморозки с мокрым снегом

11:31 14/10/2020
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В выходные в Москве ожидается мокрый снег и возможны первые заморозки, сообщила РИА «Новости» главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, среда еще будет теплой, но затем характер погоды существенно изменится. «На выходные характер погоды изменится, нас пересечет холодный атмосферный фронт и произойдет резкая смена температурного режима и режима осадков. Если накануне у нас еще возможны дожди, то уже в выходные, особенно в ночные и утренние часы, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега», – сказала Позднякова.

Между небом и землей
Она пояснила, что температура понизится до климатической нормы, но похолодание будет резким, поскольку сейчас фон температуры на 5-6 градусов выше нормы.

«Не исключено, что в выходные дни местами по области возможны отрицательные температуры, что еще в текущий месяц не наблюдалось в Москве и Московской области», – заметила метеоролог.

Она добавила, что в ночные часы по области ожидается около нуля, а в Москве днем столбики термометров не превысят 5-7 градусов. Кроме того, усилится ветер.

Ранее сообщалось о погоде в столице 14 октября. По прогнозам синоптиков, в Москве воздух прогреется до плюс 18 градусов.