Спортдайджест: в Великобритании из-за коронавируса задумались о реформах в футболе

17:38 15/10/2020

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

В Англии задумались о реформах в футболе

Коронавирус и вытекающий из него финансовый кризис могут оказаться причиной больших изменений в английском футболе. За них ратуют такие гранды как «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Проект под названием «Большая картина» предполагает уменьшение количества команд с 20 до 18. Также планируется упразднить Суперкубок Англии и Кубок английской лиги. Однако Английская Премьер-Лига настороженно отнеслась к таким реформам, отметив, что они могут оказать разрушительное воздействие на всю лигу. При этом лига не исключила возможности дискуссии: и Премьер-лига, и Федерация поддерживают идею широких дебатов о будущем футбола.

Теннисисты сыграли матч на крыше высотного здания

Коронавирус следует по пятам и лучших теннисистов мира. Соревнования в залах не являются безопасными – так рассудили Саша Зверев и Энди Маррэй, и корт сменили на крышу стадиона. В итоге известные теннисисты насладились красивыми видами Кельна, где на этой неделе и проходит турнир АТР. Правда, глоток свежего воздуха Маррэю не помог – он проиграл уже в первом круге. Интересно, что в текущих коронавирусных реалиях далеко не все города готовы принять теннисные турниры топ-класса, а Кельн выразил готовность провести сразу два. Так что и на следующей неделе игроки будут иметь возможность пробраться на крышу стадиона в Кельне и помечтать о тех временах, когда теннисная жизнь вернется к своему привычному расписанию.

Велогонщик устроил ДТП и был дисквалифицирован

А вот попытка бегства от коронавируса велосипедиста Паскаля Аккермана ничем хорошим не завершилась. Он слишком активно стал крутить педали своего транспортного средства во время гонки «Схелдепрейс» и оказался виновником ДТП. Во-первых, Аккерман жестко подрезал Аугуста Дженсена и тот получил серьезные травмы, в том числе и черепно-мозговую, а во-вторых, несмотря на то, что лихач сумел добраться до финиша и даже занял второе место, там его ожидал сюрприз. Организаторы гонки дисквалифицировали Аккермана. Чтобы было неповадно нарушать правила велосипедного дорожного движения.