Презентация с огоньком: в Саратове задымился обновленный трамвай

20:32 16/10/2020
Трамвайное депо им. Русакова, трамвайное депо, Мосгортранс, трамвай, транспорт, городской транспорт, общественный транспорт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Саратове сегодня с огоньком презентовали обновленный трамвай. Журналистам запомнились далеко не начинка – цифровые системы и вай-фай с кондиционером, передает «МИР 24».

У вагона, в котором ехал губернатор Саратовской области, задымились колодки. Модернизированный трамвай остановили. А пассажирам, включая областных и городских чиновников, пришлось эвакуироваться. В пресс-службе администрации региона заявили, что это рабочий процесс, характерный для обкатки транспорта.

Ранее сообщалось, что департамент транспорта Москвы приступит к тестированию первого беспилотного трамвая. В будущем электрический транспорт могут запустить по городу с пассажирами. По словам главы ведомства Максима Ликсутова, за таким транспортом – будущее, так как беспилотники могут работать круглые сутки, семь дней в неделю. Также беспилотный транспорт сможет строго придерживаться заданного расписания и маршрутов.