Названы пять почти «неубиваемых» на российских дорогах кроссоверов

21:14 16/10/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В России кроссоверы обошли по популярности седаны и заняли уже более половины рынка новых автомобилей. На вторичном рынке эти машины также пользуются популярностью – более четверти продаж составляют SUV с пробегом, сообщает портал «Autonews».

Эксперты портала на основе европейских и американских рейтингов составили топ-5 самых надежных кроссоверов. Эти машины зарекомендовали себя как самые надежные, неприхотливые, которые могут служить долгое время, даже будучи подержанными.

На первом месте среди SUV оказалась Toyota RAV4. Этот автомобиль характеризуется как очень практичный и надежный автомобиль.

«По статистике, только один из десяти владельцев обращался в автосервис с техническими проблемами, большинство из которых носили не критический характер и достаточно быстро решались», – отметили эксперты.

На втором месте находится Honda CR-V. Подчеркивается, что машина не раз занимала призовые места в различных конкурсах надежности. Однако автовладельцу проблемы может доставить лишь рулевое управление.

Тройку лидеров замыкает Audi Q5. Премиальный SUV – постоянный обладатель хорошего показателя по качеству. Кроме того, по словам экспертов, он с годами становится все надежнее.

Четвертое место занимает Mercedes-Benz GLC. Как заявляют автоэксперты, эта машина показала наименьшее количество поломок среди автомобилей в возрасте двух-трех лет. Отмечается, что только в 2,17% случаях владельцы этого кроссовера пользуются услугами автосервиса.

Рейтинг завершает кроссовер Kia Soul. Его называют лучшим вариантом для молодых или начинающих водителей, для которых наибольшее значение имеет безопасность, дизайн и надежность транспортного средства.

Ранее специалисты составили рейтинг самых популярных в России кроссоверов. По итогам третьего квартала оказалось, что многие покупали Hyundai Creta.