Coca-Cola прекратит производство легендарного диетического напитка из 70-х

12:53 17/10/2020
В Московском музее современного искусства открылась выставка рок-музыканта Сергея Шнурова
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Американская компания Coca-Cola намерена завершить производство легендарного диетического напитка Tab, который был популярен в 1970-х годах. Причина в том, что компания хочет организовать «пространство для новых брендов», пишет The Wall Street Journal.

Известно, что в прошлом году продажи Tab по всему миру составили 22 миллиарда долларов. Это составляет всего 0,1% от общего объема продаж всей диетической колы. При этом 35% выполнила Diet Coke, а Coke Zero Sugar – 22%. В руководстве компании пояснили, что небольшие бренды, чей потенциал и продажи не оправдывают затраты, будут отсеиваться, сообщает «Лента.ру».

Напомним, что Tab впервые появился в 1963 году и стал частью компании Coca-Cola. Позже напиток достиг пика популярности, однако после начала производства Diet Coke число его продаж снизилось. Компания не могла сразу остановить производство, так как у напитка были фанаты, которые хотели и дальше пить Tab. Поклонники писали петиции и звонили в компанию каждый раз, когда не могли найти его в магазинах.