Роналду дал рекомендации по выживанию при коронавирусе

06:21 18/10/2020
© Фото: "Анжелика Сафронова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, солнце, очки, лето, отпуск, пляж
ФОТО : «Мир 24» / Анжелика Сафронова

Криштиану Роналду призвал болельщиков «уважать, но не бояться» коронавируса в своих первых эфирах в соцсетях после того, как стало известно, что футболист сдал положительный тест за день до матча со Швецией.

В прямом эфире Instagram он отметил важность развития сильной иммунной системы, чему очень помогает солнечный свет.

«Солнце очень помогает. У людей нет такого осмысления, но оно приносит много пользы. Когда у меня появляется возможность, я принимаю солнечные ванны. В Турине это сложнее, но я всегда стараюсь выделить 20 или 30 минут на принятие солнечных ванн. Я люблю сидеть на своей террасе, греясь на солнышке, это очень важно. Имея высокий уровень витаминов С и D, с высоким уровнем селена, омега-3, хорошо и правильно питаясь, занимаясь спортом – поддерживать иммунитет проще. Многим это не нравится, но важно просто делать», – рассказал Криштиану в эфире.

Роналду добавил, что «хороший ночной сон – это лучшее лекарство». Особенно в полной темноте. Футболист признался, что у него отличный сон, который длится по 8-9 часов в сутки.

«Инвестируйте в него, это очень важно. Ешьте хорошо, много овощей, много зелени и не злоупотребляйте сладостями, чтобы иметь сильную иммунную систему. Я желаю вам всем здоровья и призываю вас не бояться вируса, трезво оценивать реальность и уважать ее», – заключил спортсмен.

В начале октября неизвестный ограбил особняк Роналду в Португалии. Злоумышленник проник в дом, когда игрок туринского «Ювентуса» находился в составе сборной.