Отель для зараженных коронавирусом открыли в Чехии

06:43 19/10/2020
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Чехии открыли первый отель, постояльцами которого смогут стать только люди, зараженные коронавирусом, пишет газета Lidové noviny.

Как отмечается, речь идет о четырехзвездочной гостинице, расположенной в центре Праги. Отель принадлежит сети Czech Inn Hotels и рассчитан на людей, которые в путешествии узнали о том, что больны, а также заразившихся пражан, которые боятся передать инфекцию своим родным, оставаясь дома. Для заселения в отель нужно предоставить справку о положительном тесте на COVID-19.

«Отели сейчас пустуют, в то время как многим людям некуда деться в своей ситуации, именно поэтому мы решили создать гостиницы для больных коронавирусом», – рассказали в компании.

Обслуживание клиентов в «ковидной» гостинице организовано бесконтактно. В самом отеле общение с администратором происходит посредством специального монитора, а ключи оставлены в дверях комнат. Постояльцы могут дистанционно заказать еду на кухне, а также продукты или лекарства через службу доставки. При этом гостям запрещено находиться за пределами номера, за исключением случаев, когда необходимо посетить врача или забрать принесенные курьером товары.

Ранее сообщалось, что в Беларуси открылся первый в стране бабл-отель.