В Подмосковье с 21 октября отменят массовые мероприятия и выставки, закроют музеи

12:04 19/10/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

В Подмосковье со среды, 21 октября, запретят все массовые мероприятия и выставки, а также закроют музеи из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с зампредами правительства и главами городских округов региона, передает телеканал «360».

«Мы в среду, а сегодня это анонсируем, примем дополнительные ограничения. Смысл этих ограничений заключается в том, что выставки, музеи, а также массовые мероприятия мы запретим», – сказал губернатор.

По его словам, с 21 октября также водится запрет на проведение спортивных мероприятий со зрителями.

Воробьев подчеркнул, что количество госпитализированных пациентов в Московской области растет, ситуация остается сложной.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не видит необходимости в ужесточении ограничительных мер из-за коронавируса. Тем не менее не исключено, что будут введены некоторые «точечные решения».