Магаданские школы ушли на досрочные каникулы из-за коронавируса

07:35 22/10/2020

Власти Магадана приняли решение о переводе школ на досрочные каникулы из-за коронавируса. Дети останутся дома с 26 октября по 8 ноября, сообщает телеканал «МИР 24».

«Мы надеялись, что первую четверть все школы смогут закончить в очном формате, однако эпидемиологическая ситуация в городе Магадане и прогнозы, которые делает Минздрав, привели к необходимости перевести только школы города Магадана на более ранние каникулы. В первую очередь это даст возможность разорвать инфекционную цепочку между учащимися, которые, возможно, являются бессимптомными носителями, и педагогами, которые, к сожалению, у нас болеют. В основном значительное количество заболевших – в Магадане, это порядка 90 педагогов и 65 школьников», – указала и.о. министра образования Колымы Горностаева.

Ситуация в городских округах региона стабильна, в школах нет значительного числа заболевших среди детей и педагогов. На работу детских садов решение о досрочных каникулах магаданских школьников не повлияет. В учреждениях среднего профессионального образования решение о внеплановых каникулах принимают ситуативно. В настоящее время 19 групп среднего профессионального образования находится на дистанционном обучении.